В Пентагоне озаботились внезапной проверкой боеготовности ВС России

В США озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Пентагона.

«Мы видели сообщения о том, что российские военные начали «внезапные» военные учения.

Рассчитываем, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности», – заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

пентагон

В Пентагоне отметили, что остаются «глубоко озабоченными усилением насилия на востоке Украины и близостью этих сил к Украине, принимая во внимание прямую вовлеченность России в конфликт на Донбассе».

По словам представителя ведомства, «нам также известно, что Россия использовала военные учения, чтобы скрыть развертывания (вооружений – ИФ) на Украине».

«Мы неоднократно призывали Россию предпринять шаги по сокращению напряженности в этом регионе, в том числе через полную и конструктивную вовлеченность в переговоры по полному выполнению минских договоренностей», – заключила она.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).