новость

КЭФ: в поисках нового спонсора

Красноярский экономический форум лишился генерального спонсора. Организаторы ищут замену.

РУСАЛу сейчас не до спонсирования форумов.... (фото ИТАР-ТАСС)
РУСАЛу сейчас
не до спонсирования форумов....

О проблемах организации и проведения  VI-го Красноярского экономического форума  РЕКЛАМА-МАМА писала не так давно  (см. «Красноярский экономический изменит формат»). Тогда слухи о том, что самое крупное экономическое событие может не состояться, организаторы развеяли. И вот, когда до форума осталось несколько недель, выяснилось, что компания «РУСАЛ», гене­ральный спонсор предыдущего мероприятия, на этот раз проведение форума финансировать отказалась. Объясняют это экономическими реалиями, как пишет «Континент Сибирь».

«У представителей бизнеса в условиях экономического спада поменялись приоритетные задачи, и, видимо, понимая это, в 2009 году организаторы форума изменили формат мероприятия, также адаптируясь к новым условиям и реалиям», — заявила представитель пресс-службы «РУСАЛа» Ольга Санарова.

Между тем, организаторы форума уверяют, что мероприятие пройдет в любом случае. «Генеральный спонсор обязательно будет найден, в данный момент ведутся переговоры с рядом крупных компаний, назвать которые я пока не могу», — сообщила РЕКЛАМЕ-МАМЕ координатор информационной кампании VI КЭФ в Красноярске Надежда Новикова.

Все надежды снова на Норильский Никель...
Все надежды снова
на «Норильский Никель»...

По неофициальной информации, возможным генеральным спонсором мероприятия может стать «Норильский никель». Как сообщили РМ в пресс-службе Красноярского предста­вительства ОАО ГМК «Норильский никель»: «Мы ждем уведомления о решении на днях, пока никакой конкретной информации нет».

По расчетам, затраты на организацию и проведение VI КЭФ составляли 85-100 млн. рублей.  Краевой бюджет выделял на орга­низацию экономического мероприятия только 70 млн.  (см. «70 миллионов на форум не жалко!»). Организаторы отмечают, что госконтракт на организацию форума оста­нется прежним. «В связи с тем, что генеральный спонсор пока не определен, пересчета государственного контракта и увеличение суммы на организацию форума не будет. Поскольку это официально подтвержденный документ», — заявила Надежда Новикова.

Предполагалось, что остальные расходы возьмут на себя спонсоры мероприятия. Однако компании раньше не спешили становиться официальными партнерами, не спешат и сейчас: в списке официальных партнеров на сайте форума значатся все тот же «Норильский никель» и «Внешэкономбанк».

В связи с экономическим кризисом и дефицитом денежных ресурсов, организаторам КЭФ пришлось сократить почти все расходы. В «культурной программе» остались лишь те мероприятия, которые прошли бы и независимо от форума: например, IQ-бал и  открытие четвертой спартакиады учащихся России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).