новость

70 миллионов на Форум не жалко!

Еще свеж в памяти  V Красноярский экономический форум, где выступал с программным заявлением кандидат в президенты России Дмитрий Медведев, а уже началась подготовка к мероприятию под номером VI. На его организацию из краевого бюджета планируется потратить более 70 млн. рублей.

Красноярский экономический форум 2008 стал знаменит тем, что на нем кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев озвучил свою экономическую программу
Главное действующее лицо прошедшего и следующего форумов - Дмитрий Медведев

Агентство государственного заказа Крас­ноярского края объявило открытый конкурс на подготовку и проведение форума, начальная (максимальная) цена контракта — 70,7 млн. рублей.

Согласно опубликованному техническому заданию, победитель конкурса должен сформировать пригласительные списки участников и разослать им приглашения, обеспечить необходимое количество транс­порта, в том числе представительского класса, для трансферов из аэропорта и железнодорожного вокзала до мест размещения участников форума, а также для перемещения по городу. Гостиничные места должны быть забронированы в соответствии со статусом и пожеланиями гостей. Для специальных гостей места должны быть забронированы также в гостиницах Москвы.

Вряд ли Хлопонин откажется от форума. Доклад Д.А. Медведева уже запланирован
Вряд ли Хлопонин будет экономить
на уровне форума.  Доклад Медведева уже запланирован

Исполнитель должен подготовить пакеты для участников форума, обеспечить площадки форума специалистами для технического сопровождения и обслужи­вания инфор–мационно-вещательной и компьютерной систем, для системы синхронного перевода, а также монтаж необходимых конструкций.

В перечень работ входит подготовка пространства работы для журналистов и проведения пресс-конференций, органи­зация телестудии форума, сопровождение официального сайта форума, подготовка итогового журнала, отражающего основные выводы сессий. Победитель конкурса должен будет обеспечить рекламу форума в Красноярске и Москве.

Главная тема VI Красноярского экономического форума - «Россия в новом мире. Время возможностей». «Форум затрагивает актуальные проблемы экономической жизни России и стратегии развития страны, является официальной площадкой Президента Российской Федерации, создает деловые коммуникации и неформальное общение с самыми влиятельными людьми страны». Так написано в концепции.

Булат Столяров - один из идеологов Красноярского экономического форума
Булат Столяров -
один из идеологов Красноярского форума

РЕКЛАМА-МАМА задалась вопросом, нужны ли вообще в период экономического кризиса столь масштабные и дорогостоящие мероприятия? За ответом на него мы обратились к Булату Столярову (Москва), директору и идеологу Института региональной политики — одной из ведущих российских консалтинговых компаний в области региональной политики и регионального развития и бессменному соорганизатору и оператору Красноярского форума:

— Время кризисов, безусловно, это не время отменять экономические форумы, тем более форумы результативные и востребованные. Кризис — это время, когда проблем становится не меньше, а больше. Соответственно, площадки для взаимо­действия между стейкхолдерами (?) относительно того, как управляться с кризисными явлениями, становятся не менее, а более востребованными.
Что касается материальной пользы конкретно для региона, то обратите внимание — во время кризиса практически каждый день формируются все новые и новые антикризисные инструменты. И, как водится в нашей стране, это инструменты, как правило, федеральные. И для региона, который проводит форум с актуальной антикризисной повесткой, федеральные антикризисные инструменты — и во время подготовки форума, и во время его проведения, и после него - становятся намного доступнее.

Заседание комиссии по определению победителей конкурса состоится 8 декабря текущего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).