новость

Беличье ориентирование

Горожане помогут белкам пережить зиму. На этой неделе стартует акция «Заботы много не бывает».

Помнится, еще в начальных классах школы нас учили любить братьев меньших: котят, щенят не обижать, гнезда не разорять, змей не убивать и т.д. Эти уроки носили чисто природоохранительный характер. Мол, дети, берегите матушку-природу, равновесие ее не нарушайте, костров не жгите, не мусорьте, и будет все хорошо. В остальном природа сама разберется.

Однако Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края так не думает. И даже напротив: думает, судя по всему, что природа уже давно сама разобраться не может, и ей нужно в этом помогать.

Белкам решили помочь нетрадиционным способом
Белкам решили помочь нетрадиционным способом

Сотрудники дирекции решили привлечь горожан к решению проблем выживания диких животных зимой, сообщает Пресс-Лайн. Мероприятие пройдет в лесном массиве красноярского Академгородка 6 декабря. «Иллюстрировать» проблемы и тяготы зимовки будут обыкновенные белки. Участники акции должны будут кормить их, окружать теплом и заботой.

К участию приглашаются жители микрорайона Академгородок, учащиеся школ Октябрьского района и красноярцы,  регулярно приез­жающие в эти места покормить белок.

В программу акции также включено «экологическое ориентирование»:  горожане будут бегать по зеленой зоне Академгородка и развешивать кормушки для белок согласно указаниям карты. Будут ли карты с обозначением мест кормления размножены и розданы белкам, организаторы не сообщают:)

Затем пройдет викторина, посвященная жизни зверей, и  будет организована художественная лепка большой Снежной Белки. Закончится сие мероприятие чаепитием на свежем воздухе.

В рамках акции «Заботы много не бывает» красноярцы  могут расспросить сотрудников «Дирекции по особо охраняемым природным территориям» о жизни других представителей животного мира, в том числе и редких, внесенных в Красную книгу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).