новость

Стриптиз и водные процедуры

Реклама кафе / стритиз-клуба МетеорСтрип-клуб хотят закрыть не за аморальность, а за нарушение водного законодательства.

Прокуратура Свердловского района Краснояр­ска требует приостановить деятельность плавучего кафе «Метеор» на Енисее. Причем кафе — это мягко сказано. Благодаря агрессивной и массированной рекламной кампании на билбордах и в красноярском глянце (см. Больше стриптиза в Красноярске!), все знают, что «Метеор» — это стрипклуб. Во всяком случае, обилие обнаженных красоток на рекламоносителях как-то не располагает считать «судно» банальным заведением общепита.

Впрочем, если прокуратура считает, что кафе — пусть будет кафе. А еще прокуратура считает, что хозяева «Метеора» нарушают... водный кодекс! А именно, требования ст. 9 и 11, предписывающие владельцам объектов на воде заключать договоры водопользования с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их полномочий.

Кроме того, как сообщает Newslab.ru, отсутствует составленный и согласованный должным образом проект утилизации отходов. В нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды», организацией не были разработаны природоохранные мероприятия на 2008 год. Нарушения всех вышеуказанных требований водного и природоохранного законодательства могут негативно воздействовать на окружающую среду и здоровье граждан, заключили в прокуратуре.

Снаружи кафе Метеор выглядит не так презентабельно как на рекламных плакатах
Снаружи «Метеор» выглядит не так презентабельно и «романтично», как на рекламных плакатах

Для устранения выявленных нарушений прокурор вынес представление адрес Любови Ширай, директора ООО «Акродекор-К», которому принадлежит «Метеор». Также было возбуждено административное производство, а соответствующее исковое заявление о признании эксплуатации кафе «Метеор» незаконным и приостановлении его деятельности до получения всех правоустанавливающих документов, уже передано в суд.

РЕКЛАМА-МАМА надеется, что вопрос утилизации отходов трудовой деятельности симпатичных обитательниц «корабля эротики» будет благополучно утрясен, договор на использование енисейской воды в сексуальных целях подписан. И в будущем одна из немногочисленных красноярских стрип-точек продолжит свою деятельность на законных основаниях, если и доводя до греха прокуратуру, то только своим высоким искусством, а не нарушением законодательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).