новость

Стой, куда прешь!

Если вы кому-нибудь должны и не хотите расплачиваться — лучше сидите дома. Только дверь никому не открывайте. Пусть лето проходит мимо вас.

Красноярские судебные приставы продолжают наращивать эффективность технологий отлова должников. Как известно, проще всего «на дичь» охотиться на путях ее массовой миграции. Следуя этому старинному и выверенному правилу сибирских охотников, УФССП по Красноярскому краю и делает засады на должников в точках повышенного человеческого трафика.

Теперь любого можно мобильно пробить по базе

РМ уже писала об успешных операциях приставов в аэропорту «Красноярск» (см. подробнее «Охота на должников»), но ведь многие никуда не летают летом — озера Хакасии или просто любимая дача — вот куда устремляются большинство красноярцев, спасаясь от раскаленного асфальта.

Соответственно, сама идея отлова должников на оживленных автотрассах или на выездах из города лежит на поверхности. И вчера судебные приставы Октябрьского района г. Красноярска этот метод лова воплотили в жизнь.

На посту ДПС «Бугач» совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями налоговой инспекции они провели совместный рейд. Целью данного рейда явилось взыскание задолженности по транспортному налогу, а также административным штрафам ГИБДД. Должники по другим категориям исполнительных производств также имели приятную возможность пообщаться с приставами-исполнителями.

Всего в ходе рейда удалось «просеять» 43 автомобилиста, спешивших по своим делам. По краевой базе данных судебных приставов и налоговой инспекции оказалось, что 11 из них должны как государству, так и своим детям (алиментщики).

Семеро красноярцев, у которых обнаружились суммы задолженности по транспортному налогу и штрафам ГИБДД, без пререканий рассчитались на месте, а двое неплательщиков алиментов получили направления на прием к судебному приставу-исполнителю по месту жительства.
А вот несколько возмущенный задержкой в дороге владелец Hyundai оплатил долг по транспортному налогу в размере 9 700 руб. только после того, как приставы подошли к его автомобилю с целью осмотра имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

Владелец крузака должен около 280 тыс.Самая неприятная история приключилась с хозяином Land Cruiser, чей суммарный долг по исполнительным производствам различной кате­гории составляет почти 260 тыс. рублей.
Прямо на посту ДПС судебные приставы-исполнители наложили арест на его «движимое имущество». Правда, владельцу «крузака» все же дали отсрочку в 10 дней, за которые он должен покрыть все свои долги. В противном случае его автомобиль будет подвергнут дальнейшей процедуре оценки и передан на принудительную реализацию.

В общем, в преддверии выходных и традиционных отпусков, всем любителям загородного отдыха РЕКЛАМА-МАМА настоятельно советует заранее рассчитаться с долгами или взять в дорогу необходимую сумму для их оплаты «на месте».

А красноярскому УФССП можно посоветовать устроить засады на южном, озерном направлении. Там улов будет жирнее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).