новость

Алло, мы ищем медиаталанты!

Красноярская краевая молодежная медианеделяНа следующей неделе краевая молодежь выйдет в открытое медиапространство. В Красноярске стартует новый проект — «Красноярская краевая молодежная медианеделя».

Учредители мероприятия — агентство молодежных проектов администрации края, организаторы — РПК «Город». В течение пяти дней молодых журналистов и фотокорреспондентов, ведущих радио- и телепрограмм, создателей сайтов и молодежных СМИ ждет интенсивное «профес­сиональное погружение». Каждый день грядущей медианедели посвящен базовым блокам сферы медиа: фотографии, телевидению, сети интернет.

Работа фотоконкурса «Новый взгляд»
Работа фотоконкурса
«Новый взгляд»

Это последний, завершающий этап проекта «Молодежная медианеделя». В рамках мероприятия пройдут открытые показы лучших конкурсных работ специальной молодежной премии в области СМИ «Карандаш» и краевого фотоконкурса «Новый взгляд». Возраст участников конкурса - от 16 до 30 лет, таким образом, в борьбе за звание лучшего сошлись как школьники и студенты, так и уже состоявшиеся профессионалы СМИ.

Молодежная газета представленная на конкурс
Молодежная газета,
представленная на конкурс

В конкурсе «Карандаш» ребята демон­стрировали профессионализм и таланты в разных номинациях: телевидение, радио, печатные СМИ и интернет. Творческую мысль молодых авторов организаторы не ограничивали, главное, чтобы работы прямо или косвенно касались молодежной тематики.

Второй конкурс — «Новый взгляд»  — можно назвать узко­специализированным, в нем принимали участие молодые фотографы. 5 декабря организаторы огласят имена авторов лучших работ обоих конкурсов.

Работа конкурса «Карандаш»
Работа конкурса «Карандаш»

Победители получат денежные премии. С 27 ноября по 3 декабря пройдет интерактивное голосо­вание, по итогам которого определят победителей в специальной номинации «Общественное признание» среди лучших конкурсных работ.

В рамках краевого мероприятия 4 и 5 декабря в ВДЦ «Mix-Max» пройдут мастер-классы и лекции признанных профессионалов журналистики и фото­искусства. О современной фотографии расскажут специалисты Научно-исследовательского института экспериментальной фотографии. Посетить мастер-классы и послушать настоящих профессионалов может каждый желающий.

Фоторабота конкурса
Фоторабота конкурса

С 1 по 3 декабря начинающие журна­листы  свежим взглядом рассмотрят повсед­невные события жизни большого города. Пятнадцать участников краевого молодежного медиадвижения ежедневно будут искать новые сюжеты в  жизни города, а также раскрывать перед зрителем свое видение актуальных тем и проблем современности. Все сюжеты представят в телевизионной программе молодежного медиа­марафона «Один мир на всех».

«Этот конкурс позволит ребятам со всего края не только попробовать свои силы в сфере СМИ, но и получить общественное признание, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ начальник отдела агентства по реализации программ общес­твенного развития и молодежных проектов администрации края Ольга Краснодубова. — Кроме того, у молодежи будет возможность не только поучиться у профессионалов, но и познакомиться с редакторами и руководителями СМИ, что позже может пригодиться при устройстве на работу».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).