новость

«Детское радио» топает в Красноярск

Радуйтесь девчонки и мальчишки, а также их родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, - скоро в Красноярске появится новое развлечение. Национальная сеть «Детское радио» начинает региональное вещание.

Детское радио вышло из Москвы и пошло в регионы
Детское радио вышло из Москвы
и пошло в регионы

В Красноярске до конца года начнет вещание федеральная радиостанция «Детское радио». Как сообщает РИА Новости, национальная сеть «Детское радио» уже начала вещание в FM-диапазоне в пяти крупных городах России — Воронеже, Перми, Саратове, Ульяновске и Челябинске. Следующие на очереди города Сибири и других регионов страны.

До конца 2008 года слушателями «Детского радио» станут жители Барнаула, Волго­града, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы и Ярославля.

«Запустить «Детское радио» в Красноярске мы рассчитываем до конца ноября, — делится планами с РЕКЛАМОЙ-МАМОЙ главный редактор радиостанции Игорь Мушастиков. — В худшем варианте стартуем до конца года».

Радиостанция для самых маленьких и постарше существует с 25 декабря 2007 года. Проект национальной сети «Детское радио» («Дети-FM») был запущен холдингом «Газпром-медиа» в преддверии Года семьи. До сих пор радиостанция в FM-диапазоне была доступна только в Москве на частоте 96.8. Но решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию радиостанция получила право на вещание в 22 крупнейших городах России.

«Расширение сети — это всецело заслуга государства, — поясняет Игорь Мушастиков. — Власти хотят, чтобы в каждом крупном городе вещало «Детское радио». Для начала было выбрано 22 города, надеемся, что дальше будет больше».

У этой радиостанции самый благодарный слушатель
У этой радиостанции самый благодарный слушатель

Вещание радиостанции будет осуществляться из Москвы, без региональных вставок, с учетом часовых поясов. Радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован детям до семи лет, дневные программы — детям школьного возраста. В круглосуточном эфире «Детского радио» — музыка, познавательные программы и радиоспектакли. По вечерам — программа для родителей, в ночное время — музыка для сна.

У «Детского радио» еще в хорошем смысле молоко на губах не обсохло, а амбиции покорить страну уже есть, и они небезосновательны. Это единственная в стране радиостанция для детской аудитории. А с выходом в региональный эфир она стала еще и первой в мире детской радиовещательной сетью. Совокупная потенциальная аудитория радиостанции после ее расширения в городах России составит около 50 миллионов человек.

Несмотря на то, что данных официального рейтинга «Детского радио» среди других радиостанций еще нет, главный редактор в успехе уверен. «У нас большая аудитория слушателей, рейтинг не считали в силу нашей «молодости». Но, думаю, когда специалисты подведут итоги, рейтинг у «Детского радио» будет просто зашкаливать», — убедил РЕКЛАМУ-МАМУ Игорь Мушастиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).