новость

Реклама чистого листа

На улицах Красноярска пустеют билборды
На улицах Красноярска
пустеют билборды

Как считают телевизионщики, на улицах Красноярска стало меньше рекламы. На ТВК недавно вышел сюжет,   наглядно продемонстрировавший наличие большого количества пустых рекламных поверх­ностей в разных районах города.

В Красноярске стало меньше рекламы. Фирмы начали экономить деньги на продвижении своих товаров и услуг. На улицах все больше появляется «белых пятен» Рекламные щиты пустуют во всех районах города. И причина не в том, что рекламировать нечего, просто в компаниях и фирмах начали экономить деньги. Все ждут финансового кризиса. И для многих уже сейчас важнее расплачиваться по кредитам, чем пиариться.

По оценкам Елены Землянской, рыной ужался на 15%
По оценкам Елены Землянской, рынок «ужался» на 15%

По оценкам Елены Землянской, директора одноименного рекламного агентства, объемы заказов на широкоформатную печать уже упали на 15%. Однако есть в этом процессе и положительные тенденции. «Больше всего отказов от печати и размещения наружной рекламы поступает от московских брендов, — отмечает Елена Землянская. — В то же время увеличивается количество заказов на местную рекламу».

Олег Безруких: пусть выживет сильнейший!
Олег Безруких:
пусть выживет сильнейший!

Как считает Олег Безруких («Линия Производства»), с наружной рекламой это должно было случиться: «Рынок был несколько «перекачан». Объемы не соответствовали той реальной эффективности, которую она несет. Вообще, естественный отбор — это всегда хорошо. Поэтому, пусть выживет сильнейший». По словам Олега Безруких, с кризисом в рекламе придет время творческих людей, свежих идей и неординарных решений.

То, что происходит на рекламном рынке, — только начало, заключает телекомпания. Но это очень четкий индикатор того, что происходит в экономике в целом. К кризису придется приспосабливаться всем, но его реальные масштабы станут более-менее понятны только к весне будущего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).