новость

Бывшего вице-мэра по финансам Красноярска подозревают в растрате

В отношении экс-руководителя департамента финансов мэрии Красноярска, ныне председателя счетной палаты города Галины Фазлеевой возбуждено уголовное дело за растрату. По версии следствия, она незаконно поощряла подчиненных денежными «подарками» из бюджета.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения) в отношении Фазлеевой было возбуждено 12 апреля по материалам проверки ФСБ, сообщили сегодня в прокуратуре края.

Как рассказали в ведомстве, Фазлеева «подозревается в незаконном поощрении работников Контрольно-счетной палаты города ценными подарками в виде денег вопреки действующему положению об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы».

Галина Фазлеева
Галина Фазлеева проработала в финансовых органах 38 лет, из них 32 — в мэрии Красноярска

По версии следствия, бюджетные средства в сумме свыше 380 тыс. руб. бывший вице-мэр, «действуя из корыстных побуждений в собственных интересах, а также в интересах иных работников счетной палаты города», «присвоила и растратила» в период с 4 сентября 2013 г. по 14 февраля 2014 г.

Теперь главе счетной палаты грозит наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. или ограничение свободы — вплоть до ее лишения на 6 лет.

Напомним, что Фазлеева заняла должность председателя счетной палаты в июне 2013 г. До этого она долгое время работала в администрации Красноярска, занимая последние несколько лет пост вице-мэра, руководителя департамента финансов.

В горсовете этой осенью даже произошел конфликт, связанный с назначением Фазлеевой (см. подр. «Горсовет Красноярска отвел дубину «Патриотов России»).

Галина Фазлеева
председатель счетной палаты Красноярска

Галина Фазлеева

Я очень сожалею, что это происходит в мое отсутствие. Еще до моего отъезда в отпуск я и мои сотрудники оказывали всяческое содействие в разъяснении вопросов, которые возникали у правоохранительных органов.

Считаю, что действовала я в соответствии с нормативными документами, и очень надеюсь, что разбирательство по этому вопросу будет объективным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).