новость

Дальновидные перспективы «Видного»

Тенденция перераспределения покупательского интереса из сегмента комфортных квартир в многоэтажных домах в сторону коттеджей и таунхаусов, расположенных недалеко за городом, ясна и прогнозируема.
Отчасти это продиктовано тем, что красноярские застройщики активно вошли в сектор малоэтажного строительства, отчасти тем, что условия покупки собственного дома в нынешних рыночных условиях стали сопоставимы с покупкой квартиры.

Дом в загородном поселке Видный является прямой альтернативой квартире
Дом в загородном поселке «Видный» является прямой альтернативой квартире

Всего несколько лет назад загородное жилье считалось уделом немногих, коттеджи со всеми удобствами строились в основном для людей с деньгами. С приходом кризиса ситуация изменилась, строительство коттеджных поселков и таунхаусов, рассчитанных на проживание людей со средним достатком, стало для строительных компаний новым направлением. А с учетом современных цен на городское жилье дом в загородном поселке является прямой альтер­нативой квартире. В коттеджном городке «Видный», который находится в 8 км от Крас­ноярска в западном направлении, жилье продается на весьма приемлемых условиях.

«Стоимость на сегодня близка к оптимальной – 35 тысяч рублей кв. м, — рассказывает ДЕЛА.ru заместитель директора компании «Зодчий» Михаил Магдибур. — В эту цену входит стоимость строительства самого дома с черновой отделкой, 12 соток земли и все инженерное обеспечение: электричество, отопление, водопровод, канализация, подключение к наружным инженерным системам».

В общей собственности жителей городка будет вся социальная инфраструктура: общественно–деловой центр, магазины, кафе, спортплощадки, аптеки. В городке будет отдельно построенный детский сад и начальная школа. Средняя общеобразовательная школа есть в поселке Элита, который находится недалеко от «Видного».

Застройщиком коттеджного городка Видный является компания Зодчий
Застройщиком коттеджного городка «Видный» является компания «Зодчий»

В компании «Зодчий», которая является застройщиком этого городка, предполагают, что цена продержится на этом уровне весь текущий сезон. Вариантов приобретения загородного дома конкретно в «Видном» несколько. Можно рассчитаться за будущий дом сразу или произвести оплату с рассрочкой, которая дается на полгода.

«Заключая договор, мы даем полугодовую рассрочку. Человек волен заплатить в любом удобном для себя порядке, начиная от минимального взноса 10%, и в течение полугода он может рассчитаться помесячно, а может рассчитаться в конце строительства», — отмечает Михаил Магдибур.

Ввод в эксплуатацию первых 40 домов планируется до конца 2010 года
Ввод в эксплуатацию
первых 40 домов «Видного» планируется до конца 2010 года

Еще один вариант покупки — взять кредит. Напомним, компания «Зодчий» заключила первый в крае договор с Восточно-Сибирским банком Сбербанка России на финансирование малоэтажного строительства.
Этим проектом открывается новый вид кредитования в крае — финансирование малоэтажного строительства, что позволяет начать активно развивать пригородные зоны Красноярска, делая проживание в собственном доме на своей земле доступным.

Также в Сбербанке предполагается возможность кредитования физических лиц по специальной программе «Ипотечный+». «Нет необходимости в дополнительном залоговом обеспечении, чтобы взять кредит, нет необходимости в предоставлении поручительства. Сбербанк в залог берет непосредственно земельный участок и то, что на нем будет построено, поручителем на период строительства выступает компания «Зодчий»», — поясняет Михаил Магдибур.

Договор о финансировании строительства коттеджного городка «Видный» подписан на 7 лет: именно столько компания «Зодчий» предполагает застраивать городок на 554 дома на площади в 100 га, в среднем по 80 домов в год. Сейчас Сбербанк выделяет средства под строительство первой очереди.

Будущие жильцы могут выбирать, каким будет их дом: кирпичным, каркасным или блоч­ным, из газобетона или клееного бруса. Проектов домов у компании более 20, можно выбрать любой на свое усмотрение, а также материал и место будущего дома. Кстати, интерес к застройке красноярцы проявляют активный, половина строящихся домов первой очереди уже зарезервирована.

на правах рекламы

Компания «Зодчий»
тел. 256-03-53
www.zodchiykrsk.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).