новость

Торги по продаже Бархатовской птицефабрики под Красноярском провалились снова

8 декабря на площадке Российского аукционного дома прошли очередной аукцион по продаже птицефабрики «Бархатовская». Желающих купить 100% акций предприятия так и не нашлось. Впрочем, в правительстве края уже отказались от приватизации своего сельскохозяйственного актива.

Бархатовская птицефабрика в Красноярске
«Бархатовская» является крупнейшей птицефабрикой края

Напомним, акции фабрики – более 220 тыс. штук – были выставлены за 700 млн рублей. В комплекс предприятия входит 91 здание, 9 сооружений и 14 участков земли. Шаг аукциона был назначен в 35 млн рублей, задаток – 140 млн.

Но желающих торговаться не нашлось. На аукцион не поступило ни одной заявки. «Торги завершены», – сказано на сайте РАД.

Напомним, что впервые птицефабрику выставили на продажу еще в 2022 году – за 1,07 млрд рублей, но безрезультатно. Решение о продаже краевого имущества принимали с целью найти инвесторов, которые проведут модернизацию предприятия.

Птицефабрику хотели продать, чтобы инвестор вложился в ее развитие, но покупателя не нашли
Теперь Красноярскому краю, вероятно, придется изыскивать средства на обновление предприятия

Однако экономическая ситуация поменялась, и «Бархатовскую» вместе с «Красноярскнефтепродуктом» исключили из прогнозного плана приватизации на 2024 и 2025-2026 годы. На этой неделе законопроект, внесенный правительством края, одобрила сессия Заксобрания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).