новость

Новую дорогу из Студгородка в центр Красноярска перекрыли до осени

В Красноярске на четыре месяца перекрыли движение автомобилей по ул. Байкитской в районе Николаевского проспекта. Причина – работы по строительству развязки, которые не удалось завершить в прошлом сезоне из-за ошибок в первоначальном проекте.

Перекрытие участка на Байкитской
Участок развязки будут достраивать все лето: предстоит укрепление склона. Проехать из Студгородка в Николаевку и центр, как прежде, нельзя

Перекрыт участок в сторону перекрестка ул. Революции и Кецховели. В обратном направлении проезд машин сохранен – транспортный поток идет по ул. Чкалова.

Схема движения при перекрытии ул. Байкитской
Теоретически, в обратную сторону – из Николаевки в Студенческий городок – подняться можно, но с нарушением ПДД. Сейчас в том месте знак предписывает двигаться только прямо в сторону Николаевского проспекта и ул. Копылова

Напомним, развязку, которая значительно облегчила путь в центр (и обратно) для жителей Академ- и Студенческого городка, с опозданием сдали в ноябре 2022 года – но неполностью. В сторону ул. Революции работала только одна полоса.

Участок на Волочаевской
Построенную дорогу осенью открыли недоделанной, а теперь закроют на 4 месяца «на доделки»

Как выяснилось в ходе строительства, изначально проект был выполнен с недо­четами. Участок отличается сложным рельефом, а кроме того, в этой части города с большим количеством частных домов было проведено много несанкционированных врезок в водопроводные сети.

В результате грунт «плывет», и склон необходимо укреплять.

В течение зимы проект был откорректирован, сообщили в мэрии, и теперь работы продолжатся.

Эту короткую дорогу на новый мост красноярцы ждали долго
Краткий путь на новый мост горожане ждали долго. Теперь им придется потерпеть еще лето, чтобы беспрепятственно ездить из Студгородка в центр

Ранее, напомним, под окончание работ были зарезервированы земельные участки площадью около 14,5 тыс. кв. м.

Фото: мэрия Красноярска, ДЕЛА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).