новость

В Николаевке Красноярска резервируют земли под завершение строительства дороги

В Красноярске в районе ул. Волочаевской и Николаевского проспекта резервируют земельные участки под дорожное строительство. Планируется завершение работ по обустройству дороги из Студенческого в районе «Орбиты» к Николаевскому мосту.

Дорога к Николаевскому проспекту
Дорога обеспечила прямой путь к мосту от Студенческого. Но не все участки были достроены к ноябрю прошлого года. В новом сезоне предстоит достроить объект

Распоряжение о резервировании земель «в створе Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова» подписал 22 марта врио главы департамента градостроительства (и его заместитель) Александр Навродский.
 
Площадь резервируемых участков – почти 14,5 тыс. кв. м.

участки под дорогу

Их резерви-руют для муниципальных нужд на 3 года. Это означает, что собствен-ники земли не смогут возводить на своих участках никакие здания или строения и так далее.

Земли резервируются для завершения строительства автомобильной дороги в створе улицы Волочаевской,

прокомментировали ДЕЛА в департаменте градостроительства мэрии. 

Дорога к Николаевскому проспекту

«Сейчас это объект незавершенного строительства, по которому разрешено транзитное движение автотранспорта. С наступлением тепла работы на объекте будут продолжены. В соответствии с нормативно-правовыми актами все земельные участки, попадающие в границы красных линий улично-дорожной сети объекта производства работ, подлежат резервированию – их 28», – сообщили в мэрии.

Напомним, долгожданный прямой путь из Студгородка на мост открылся в начале ноября. Основные работы развернулись летом 2022 года. Затем строители выпали из графика в связи с несовершенством проектной документации и затяжными дождями. 

Участок на Волочаевской
Построенную дорогу осенью открыли не полностью

Дорогу открыли для автомобилей только по одной полосе на участке от перекрестка Николаевского проспекта с Байкитской и до перекрестка ул. Революции и Кецховели: там требуется укрепление дорожной насыпи.

Поэтому работы и продолжатся нынешним летом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).