новость

В Канске школьница избила одноклассницу из-за «ЧВК «Редан»

В Канске Красноярского края произошел очередной конфликт между «гопниками» и «анимешниками» на фоне событий вокруг скандально известной субкультуры «ЧВК Редан». В этот раз жертвой стала девочка. Однокласснице «анимешницы» не понравилось, как она одевается, и она совершила нападение прямо в школе №20. СК РФ начал проверку.

"Гопница" не смогла победить ни в словесном споре, ни в драке. А теперь ей заинтересовались следователи
«Гопница» не смогла победить ни в словесном споре, ни в драке. А теперь ею заинтересовались следователи

На кадрах, опубликованных телеграм-каналом «ЧП 124» видно, что события разворачивались в туалете. У окна стояли три подруги, когда в туалет ворвалась агрессивно настроенная девочка и начала предъявлять одной из них претензии по поводу внешнего вида. Съемку вели, судя по всему, сообщницы хулиганки.

По словам подписчика, приславшего видео, нападавшей не понравились клетчатые штаны и рисунок паука под чехлом телефона. Девочка сказала, что она не относится к «Редану», а просто смотрит аниме, но ее одноклассница была решительно настроена на конфликт.

Сначала нападавшая пыталась угрозами напугать свою жертву, но та заявила, что «не будет ничего вытаскивать», и что та «не имеет права подходить и так говорить».

«Понимаешь, что тебя из-за этого могут поставить на учет?», – пыталась девочка вразумить озлобленную одноклассницу.

Однако эти доводы на нее не подействовали.

«На твоем месте я бы долго не разговаривала», – заявила за кадром одна из сообщниц хулиганки, и в тот же момент та ударила девочку по лицу.

«Хоть убей», – ответила ей «анимешница», продолжая стоять у окна.

Это только еще больше разозлило нападавшую, она еще раз ударила девочку. Завязалась борьба. Примечательно, что хотя видео и обрывается, но, судя по всему, в конфликте хулиганка в итоге проиграла – ее соперница смогла побороть ее и удержать.

Как рассказал свидетель, другие девочки позвали учителя, и только тогда нападавшая успокоилась. Позже она призналась, что конфликт с одноклассницей она устроила, потому что «ей не понравилось, как та выглядит».

«На нее написаны докладные, подано заявление в полицию», – уточнил подписчик.

Это уже не первый силовой конфликт на фоне субкультуры в этом городе Красноярского края
Это уже не первый силовой конфликт, имеющий отношение к молодежной субкультуре «Редан», в этом городе Красноярского края

Произошедшим уже заинтересовались следователи. Они проводят проверку на предмет действий, попадающих под уголовную статью «Хулиганство». Личности участниц установлены.

«Предварительно установлено, что 3 марта 2023 года 14-летняя ученица одной из школ Канска вступила в конфликт с другой учащейся школы и стала причинять ей телесные повреждения, в результате чего между девушками произошла драка», – прокомментировали в Следственном коммитете РФ.

Отметим, что это уже не первый случай в Канске, когда «гопники» нападают на «анимешников». Ранее группа подростков с ножом под угрозой избиения отрезала мальчику волосы, поймав его у местного ТЦ «Порт-Артур». По этому случаю красноярский СК также проводит проверку на предмет хулиганства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).