одной строкой

Подростка-«анимешника» побрили ножом в Канске

В Канске местные подростки поймали на улице сверстника и устроили над ним издевательства из-за того, что тот любит культуру аниме. Школьнику угрожали ножом и им же отрезали волосы.

Подростковые разборки между "гопниками" и "анимешниками" заинтересовали следователей. Теперь разбирательство будет по-настоящему серьезным
Подростковые разборки между "гопниками" и "анимешниками" заинтересовали следователей. Теперь разбирательство будет по-настоящему серьезным.

Свою борьбу с «анимешником» подростки сняли на видео. Судя по кадрам, наиболее активной среди них была девочка.

«Ножик доставай! Обстригай!», – кричала она. В итоге школьнику под угрозой быть избитым срезали ножом часть волос.

Нападавшие предъявили претензии к мальчику из-за его кофты с изображением героя аниме. Они решили, что тот относит себя к субкультуре «Dead inside» (это не «ЧВК «Редан», а другая субкультура «анимешников»-пессимистов, которые считают себя «мертвыми внутри»), требовали от жертвы, чтобы он избавился от кофты, «становился за них» и «завтра же подстригся налысо».

Видеозаписью заинтересовались в следственном комитете. Правоохранители заподозрили, что действия школьников попадают под уголовную статью «Хулиганство» и сейчас проводят проверку.

Установлено, что случай произошел 2 марта около 19:00 в районе местного торгового центра. Пострадавшему школьнику 15 лет. Личности всех участников случившегося уже известны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).