В ожидании шторма: красноярские энергетики работают в режиме повышенной готовности
В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение: в связи с этим филиал «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» перешел в режим повышенной готовности.

Неблагоприятная погода создает риски аварий на сетях
27-28 июня в регионе возможны грозы, ливни, шквалистое усиление ветра до 25 м/с, что чревато повреждением инфраструктурных объектов.
Поэтому в круглосуточной готовности находятся 243 бригады энергетиков: 1353 сотрудника и 819 единиц техники.
Подготовлены 32 резервных источника питания для социальных объектов.
Проводится постоянный мониторинг сетей. Сообщать о нарушениях жители края могут по бесплатному номеру 8-800-220-0-220, короткий номер – 220 (круглосуточно).
Фото: «Россети Сибирь»