новость

Красноярские рыбаки сняли подводную охоту на налима

Член красноярского клуба подводной охоты Владимир Жильцов показал, как поймать налима голыми руками. Хотя видео было снято прямо в черте Красноярска, количество рыбы впечатляет.

Во время съемки ни один налим не пострадал
Во время съемки ни один налим не пострадал

«Февраль – налимья пора!», – говорится в начале ролика. В это время года температура воды опускается до минимума, а у налима, любящего холод, как раз заканчивается нерест. Он голоден, и в поисках пищи выходит из глубины на кормежку.

Видео фотоохоты на налимов в Енисее:

На кадрах видно, что налим прячется среди водной растительности и позволяет человеку делать «селфи» с собой и даже брать голыми руками. Это потому, что видео был снято днем, тогда как наибольшую активность эта рыба проявляет ночью – сразу после заката и на рассвете.

Можно также заметить, что налим не «ходит» в одиночку, а передвигается группами по подводным «тропинкам».

Охотник брал налимов руками - а потом отпускал
Охотник брал налимов руками, а потом отпускал

Налимы держатся небольшими группами

Какой улов добыл подводный охотник в этот раз, неизвестно. На кадрах он не сделал ни единого выстрела – только поплавал среди налимов и полюбовался количеством рыбы.

Видео Владимира Жильцова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).