одной строкой

Красноярский производитель МАФ модернизировал производство на льготный заем

Красноярское предприятие, выпускающее малые архитектурные формы и оборудование для благоустройства, завершило модернизацию производства с помощью льготного займа Фонда развития промышленности Красноярского края. Два года назад компания получила 100 млн рублей по программе «Производительность».

Детская площадка в Красноярске

Общий бюджет проекта составил 134 млн рублей. На эти средства приобрели оборудование для столярного производства, обработки металлоконструкций и окраски изделий.

Министр промышленности и торговли края Александр Черников отметил, что поддержка предприятий через краевой Фонд развития промышленности помогает инвестировать в обновление производств, повышать конкурентоспособность и осваивать выпуск востребованной отечественной продукции.

Предприятие «Юмагс» выпускает детские игровые комплексы, горки, городскую мебель, остановочные павильоны и прочее. Продукция включена в отраслевой план по импортозамещению в спортивной индустрии и в перечень высокотехнологичной продукции Минпромторга России.

Руководитель Фонда развития промышленности края Лариса Старикова подчеркнула, что фонд поддерживает проекты, в которых финансовые инструменты напрямую связаны с конкретными результатами – обновлением оборудования, внедрением бережливых технологий, ростом производительности и расширением выпуска продукции.

Льготный заем позволил провести комплексную модернизацию ключевых участков и создать условия для увеличения выпуска востребованного оборудования для общественных пространств.

Компания также участвует в проекте «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Благодаря этому выработка выросла на 15,3%. Промежуточный результат реализации проекта – создание новых рабочих мест, рост производительности труда, расширение выпуска продукции.

Фото: «Юмагс»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»