новость

Питомник для соколов и беркутов построят на Красноярском море

Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края заказала разработку проектной документации на строительство питомника для разведения хищных птиц. Его построят в Балахтинском районе, ближайшие населенные пункты – Красный Ключ и Щетинкина.

В питомнике будут разводить беркутов и соколов. Таким птицам нужно много пространства
В питомнике будут разводить беркутов и соколов. Таким птицам нужно много пространства

На разработку проекта питомника выделяют 3,4 млн рублей. Согласно документам закупки, спроектировать питомник, провести инженерные изыскания и разработать эскизы нужно до 12 декабря текущего года.

Площадь земельного участка составляет 40 тыс. квадратов. Питомник, который построят на нем, будет представлять собой вольерный комплекс, а также вспомогательные объекты для реабилитации пострадавших птиц, найденных в природе.

Рассчитан он будет на 60 пар птиц, а работать в нем будут 6 человек.

Питомник построят в районе Красноярского моря
Питомник построят в районе Красноярского моря

В закупке сказано, что разводить в питомнике будут соколообразных, а также беркутов.

Для пары соколов нужен вольер площадью 18 квадратов и высотой 4 метра. Всего таких вольеров будет 40. Их потомство будет жить в четырех вольерах площадью 30 квадратов и высотой 4 метра.

Для пары беркутов нужны вольеры в 30 квадратов высотой 4 метра. Всего их будет 20. Птенцы беркутов будут жить в двух вольерах высотой 4 метра и площадью 50 квадратов.

Схема питомника из документов закпки
Схема питомника из документов закупки

Также в питомнике будет вольеры для карантина, большой облетник площадью 240 квадратов и многофункциональное здание с жилой частью для персонала, инкубаторами, кормокухней и другими необходимыми помещениями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).