новость

На дачах под Красноярском 16-летний подросток из-за автомобиля застрелил его владельца

Под Красноярском произошло очередное резонансное убийство, совершенное несовершеннолетним. 16-летний подросток подозревается в убийстве 36-летнего мужчины при попытке угнать его автомобиль. Сейчас подозреваемый арестован. 

Охотничье ружье на месте преступления
Подозреваемый спрятал ружье под корягой, когда вернулся с места преступления

Нападение было совершено 11 ноября в СНТ «Звездочка» на территории Свердловского района города. Подросток приехал туда в состоянии опьянения в день своего рождения и собирался переночевать на даче, которая принадлежала его семье, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии.

В дачном поселке он залез в чужой дом и похитил там охотничью двустволку ТОЗ-34Р вместе с патронами. По словам подростка, он увидел оружие «случайно».

Охотничье ружье в коробке
У следователей есть вопросы и к владельцам оружия, которое явно хранилось с нарушениями, не в закрытом сейфе

Затем подозреваемый увидел припаркованную неподалеку Honda Integra и выстрелил в окно машины, а затем в замок зажигания.

Хозяин «Хонды», который находился неподалеку, окликнул подростка – но тот выстрелил ему в спину и уехал.

Как позже рассказали в прокуратуре края, в городе подросток оставил машину на парковке, а ружье спрятал в лесном массиве. Из автомобиля он забрал ноутбук и другие гаджеты.

В результате шести выстрелов владелец машины получил ранения груди, поясницы, брюшной полости и стопы – позже он скончался в больнице.

Свидетелем преступления стал знакомый жертвы нападения, и подозреваемого подростка вскоре задержали. Он заключен под стражу, возбуждены уголовные дела об убийстве, хищении оружия и разбое.

В прокуратуре отметили: на учете подросток, которого воспитывала бабушка, не состоял, по месту жительства и обучения о нем отзываются «удовлетворительно». 

Органы профилактики правонарушений несовершеннолетних также будут проверять.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).