новость

Посторонний пытался забрать ребенка из детсада в Железногорске

В Железногорске Красноярского края на территорию детского сада №70 проник мужчина, который попытался увести с собой 5-летнюю девочку. Позже личность его была установлена. А прокуратура внесла представление детсаду за то, что вовремя не сообщили об инциденте.

Съемка в детсаду
Неизвестный подошел к 5-летнему ребенку во дворе детсада: сцена попала на камеру

Забрать ребенка неизвестный попытался еще 26 октября. Дети гуляли на участке, когда гость повел 5-летнюю девочку с собой. Однако воспитатель остановила мужчину и попросила его уйти, что тот и сделал.

Девочка рассказала обо всем родителям, которые обратились в полицию. Но при этом руководство детсада никаких обращений не сделало, а также, по мнению прокуратуры, «исчерпывающих мер по исключению бесконтрольного пребывания на территории посторонних» не приняло.

В итоге детсаду внесли представление в прокуратуре и назначили контроль за результатами проверки. Полиция также направила представление заведующей, потребовав провести дополнительный инструктаж персонала.

Мужчина прошел на территорию детсада и дает объяснения
Мужчина пояснил, что был сильно пьян и вообще не понимал, где оказался, а ребенка перепутал

После проверки в полиции сообщили, что личность посетителя детсада установлена – им оказался 47-летний железногорец. Он рассказал, что был пьян после похорон друга и просто перепутал детский сад, когда собирался забрать свою внучку, а также извинился перед родителями ребенка и воспитательницей.

Нерадивый дедушка дает объяснения в полиции:

«Я был в сильном алкогольном опьянении, на местности не ориентировался. Видать, подумал, что внучка, поэтому, по-видимому, перелез. Перед родителями и персоналом прошу извинения, на их месте подумал бы то же самое, наверное, что и они. Еще раз прошу прощения», – говорит мужчина на видео в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).