новость

Главную елку Красноярска установят и снесут за 16 млн

В Красноярске провели торги на установку, обслуживание и демонтаж главной новогодней елки на острове Татышев. 55‑метровую конструкцию должны поставить до 20 декабря. 

Елка на Татышевом
Напомним, елку, которая на тот момент была самой высокой и самой дорогой в России, заказали к встрече 2019 года: она обошлась в 51,1 млн рублей. Еще 10,7 млн составила стоимость светового оборудования и разработки светодинамических сценариев

Заказчиком тендера выступило МАУ «Татышев-парк». Елку требуется установить до 20 декабря, затем обслуживать до 28 февраля, а после демонтировать – не позже 30 марта.

На все это выделено 16 млн рублей. По сравнению с прошлым годом цена контракта не изменилась.

Новогоднее дерево устанавливают вместе с украшениями, шарами, и светодиодным освещением.

Заявку на конкурс подал всего один участник – ООО «СТД». Торги признали несостоявшимися, как положено в таких случаях, но контракт с компанией будет заключен.

При этом, напомним, в городе идут суды по поводу предоставления елки в аренду МП «Красноярскгорсвет».

Елка на Татышевом
Рекордная красноярская елка стала предметом разбирательств в арбитражном суде

Отметим, что на сегодня часть регионов отказалась от большого празднования Нового года. В Красноярском крае пока вопрос не обсуждался, сообщили ДЕЛА в пресс-службе правительства. В любом случае елки для детей будут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).