новость

Красноярцам вместо реального цирка показали картинки

Красноярский цирк, который пытаются отремонтировать с конца 2019 года, похвастался интерьерами, которые, как обещают, начнут воплощать в жизнь в следующем году. Пока дизайнеры рисуют красивые картинки, здание постепенно приходит в негодность.

Картинки - это хорошо. Но реальность такова.
Картинки – это хорошо. Но реальность выглядит так.

Ремонт цирка начался бодро, и сдать его обещали уже во второй половине 2021-го года. Но затем сроки перенесли на май 2022-го, а потом началась чехарда с подрядчиками, стройматериалы подорожали, проект начали переделывать, а цирк превратился в приметный долгострой Красраба.

Цирк обнесен забором, и к этому давно все привыкли
Цирк обнесен забором, и к этому давно все привыкли

На продолжение ремонта потребовались нереальные 1,5 млрд рублей, ждали которые не раньше 2023 года. Однако потом депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщил, что работы могут начаться даже в этом году.

Пока власти решали вопрос с деньгами, дизайнеры тоже не сидели сложа руки и разработали эскизы интерьеров цирка. Ими поделился автор телеграм-канала «В эти 15 минут модно…» Илья Сураев. Он рассказал, что получил от компании «Дизайн сервис» эксклюзивные дизайнерские макеты.

Эскизы интерьеров цирка

Эскизы интерьеров цирка

«Интерьеры прорабатывались совместно с директором Красноярского цирка Александром Рыжовым. Стояла задача сделать место для города: не только для цирковых представлений, но и многожанровой площадкой, от концертов до отделочных форматов», – написал он.

Эскизы интерьеров циркаЭскизы интерьеров цирка

Сураев уточнил, что работать над интерьерами цирка планируют начать в следующем году при участии красноярских скульпторов, витражистов и художников.

Однако стоит отметить, что депутат Илья Зайцев ранее сообщал, что цирк в этом году получит только 146 миллионов рублей. На эти деньги нужно восстановить тепловой контур здания и провести капремонт купола. Таким образом, до начала интерьерных работ в цирке еще очень далеко.

Кроме того, дополнительное финансирование в 1,5 млрд рублей, необходимое для завершения работ, было только заявлено минкультом при формировании проекта федерального бюджета на 2023–2025 годы, и решение о допфинансировании еще должны утвердить депутаты Госдумы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).