новость

На Манской петле удлинят лестницу

На популярной у туристов Манской петле решили удлинить лестницу. Раньше на самом верху видовки установили перила, но они показали себя не лучшим образом. Поэтому их заменят на ступени.

Столбики не устояли в сыпучем грунте
Столбики не устояли в сыпучем грунте

Сейчас на сайте госзакупок ищут подрядчика на установку дополнительных пролетов лестницы. Начальная цена контракта составляет более 9 млн рублей.

В документах сказано, что работу нужно выполнить в срок с 5 октября по 2 декабря.

Напомним, видовку на Манской петле благоустроили в прошлом году. Это место популярно у туристов, но подъем на гору по скользким камням был не всегда безопасен – здесь регулярно травмировались отдыхающие. Проблему должна была исправить лестница, установленная на самых сложных участках тропы. В остальных местах сделали тросовые перила, натянув их на столбики.

Лестница на Манской петле

Однако решение с перилами оказалось неудачным: столбики расшатались, а некоторые и вовсе упали. Тогда замруководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина, побывав на месте, пообещала, что вместо перил установят надежную лестницу.

Фото Сергея Токарева

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).