новость

Силовики нагрянули к гендиректору «КНП» с обыском

Силовики пришли к генеральному директору «Красноярск­нефтепродукта» Борису Золотареву с обыском, сообщил ДЕЛА информированный источник. Сам гендиректор задержан не был.

Гендиректор КНП Борис Золотарев
Борис Золотарев возглавляет КНП с января 2019 года

Визит правоохранителей предположительно связан с превышением должностных полномочий, но точной информации об этом пока нет. Сам факт проведения обысков подтвердили ТАСС в правительстве края.

АЗС Красноярскнефтепродукт в Красноярском крае
«Красноярскнефтепродукт» обладает большими хранилищами топлива (10 нефтебаз), погрузочными терминалами (в том числе и на нефтеналивные суда), а также обширнейшей сетью АЗС из 172 заправок по всему Красноярскому краю, включая самые отдаленные районы

Напомним, компанию «Красноярскнефтепродукт», контрольный пакет акций которой находится в собственности Красноярского края, сейчас продают. Планировалось, что аукцион объявят в сентябре, но впоследствии прием заявок на участие в торгах продлили до конца года.

На заправке КНП
КНП продают как непрофильный для Красноярского края актив: прием заявок от желающих купить предприятие продлен до конца года

Как пояснил председатель регионального правительства Юрий Лапшин, решение о продлении принято в связи с нетипичностью внешних условий на топливно-энергетическом рынке.

Борису Золотареву 69 лет. Он родился в Краснодарском крае, окончил Московский институт электронной техники. Трудовую карьеру начинал на заводе «Микрон» регулировщиком аппаратуры, затем стал начальником производства. Руководил различными предприятиями, занимал ключевые посты в банках и крупных компаниях.

В начале 2000-х был губернатором Эвенкии, а затем помощником полпреда президента в СФО и главой корпорации «Красноярск-2020». 

В «Красноярскнефтепродукте» с ноября 2015 занимал пост заместителя генерального директора, а в январе 2019-го был назначен генеральным директором компании.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).