новость

Мэрия возьмет в лизинг дорожную технику на 246 млн рублей

В Красноярске подписано постановление о заключении муниципального контракта на покупку специализированной техники в лизинг. Сумма финансовой аренды на три года составит около 246 млн рублей.

Машины для уборки дороги

Подпись под документом 3 июня поставил и.о. мэра Алексей Шувалов.

Цель расходов – повысить уровень содержания автомобильных дорог города.

 Контракт предполагается заключить в 2022 году по результатам конкурса на сумму 245,97 млн рублей на три с половиной года, до декабря 2025-го.

При этом в 2022 году и 2025 году, в каждый из них, будет закуплено в лизинг машин на 41 млн рублей, в 2023-м и 2024-м – на 82 млн в каждый.

Какие именно машины приобретет город, в документе не уточняется. Но отметим, что в период снегопадов доррожные службы Красноярска с трудом справляются с уборкой 1400 км городских дорог. Особенно острой ситуация была зимой 2021 года, когда снега выпало больше нормы.

Город в снегу
Если снег валит несколько дней, дороги города чистить не успевают

Сумма в 246 млн – не самый большой расход бюджета. В 2018 году дорожной техники закупали на 1 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).