новость

Для перестройки ул. Дубровинского ищут проектировщиков

В Красноярске объявили торги на разработку проекта реконструкции ул. Дубровинского. Ее собираются перестроить в ближайшие годы.

Улица Дубровинского в Красноярске

Под реконструкцию попадает 700-метровый участок от ул. Горького до дома №65 на ул. Бограда. Победитель торгов должен будет провести изыскания, разработать проект и пройти с ним Главгосэкспертизу.

Участок, попадающий под реконструкцию

Также обследованию подлежит и подпорная стена, которая находится на ул. Дубровинского.

Начальная цена контракта составляет 4,81 млн рублей. Заявки от участников будут принимать до конца апреля, срок выполнения работ – до 16 декабря 2022 года.

Подпорнуюю стену тоже обследуют
Подпорную стену тоже обследуют

Реконструкция ул. Дубровинского пройдет в комплексе с масштабной переделкой большой части центра Красноярска: Театральной площади и строительству там подземного перехода, перестройкой виадука, ведущего на набережную из Центрального парка, а также самого парка.

Отметим, новый мост в концепции развития Центрального парка назван «мостом 400-летия Красноярска».

Мост 400-летия Красноярска

А уже существующий надземный пешеходный переход с колоннами у Центрального парка, известный также как «Белый город», вероятно, снесут. В начале этого года его уже изъяли у собственников для муниципальных нужд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).