новость
  • жкх

Названа дата отключения тепла в Красноярске

В Красноярске отопительный сезон завершится уже на этой неделе: в воскресенье, 15 мая. Распоряжение подписал мэр Сергей Еремин. 

Батарея и окно

Об этом глава города сообщил в соцсетях.

«Параметры тепла уже снижены до минимума», – написал Еремин.

Отметим, что в связи с теплой погодой многие красноярцы уже несколько недель жалуются на жару в квартирах. Но согласно правилам сезон отопления завершается, когда среднесуточная температура держится на уровне плюс 8 градусов пять суток подряд.

В Красноярск тепло пришло после небольшого похолодания сегодня и продержится как минимум до конца недели: в субботу обещают до 26 градусов.

По окончании отопительного сезона последуют традиционные отключения горячей воды – для профилактических работ на ТЭЦ и испытаний теплосетей.

Напомним, ранее в СГК опубликовали примерный график отключения горячей воды. Первыми без нее после остановки ТЭЦ-1 останутся жители Ленинского и Кировского районов, а также частично Зеленой Рощи, Взлетки и Водников: уже с 16 по 25 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).