новость

Капремонт ул. Абытаевской вышел в торги

В Красноярске ищут строителей для капитального ремонта ул. Абытаевской в Покровском. Работы должны завершиться до середины октября.

Улица Абытаевская в Покровском

Ремонт предстоит участку дороги от ул. Линейной до ул. Шахтеров, в том числе отрезку от дома по ул. Абытаевской, 4 до ул. Караульной.

После ремонта ширина дороги составит 7 м на первом участке и 8 м – от дома по Абытаевской, 4 до Караульной. По бокам будут 2,5-метровые тротуары. Планируется построить ливневую канализацию в 529 м, установить бордюры, новое освещение, провести благоустройство.

На ул. Абытаевской
Сейчас улица Абытаевская не слишком приспособлена для проезда

Начальная цена контракта – 160,18 млн рублей. Это деньги из городского бюджета на 2022 год.

«Активное развитие микрорайона Покровский требует современной дорожной инфраструктуры, поэтому главой города Сергеем Ереминым принято решение выполнить полный комплексный ремонт на улице Абытаевская», – сообщают в мэрии.

Работы требуется начать не ранее 11 мая и завершить до 15 октября.

По условиям контракта гарантийный срок ремонта составит 5 лет для асфальтового покрытия, 4 года для бордюров из бетона и 7 – из природного камня, 6 лет – для водоотвода и так далее.

Ремонт на Абытаевской

Напомним, всего в 2022 году в Красноярске собираются капитально отремонтировать 4 дороги – кроме Абытаевской, это ул. Красной Армии, Маерчака и Пограничников. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).