новость

Поликлиники постепенно переходят на обычный режим работы

Количество инфекционных поликлиник в Красноярском крае снизилось. Пациентов с признаками ковида и ОРВИ стало меньше, так что руководители возвращают медучреждения к обычному режиму работы.

В поликлинике пациенты

Сейчас на территории Красноярского края действует 3 инфекционные поликлиники по адресам:

  • Красноярск, ул. Ленина, 43;
  • Канск, ул. Ушакова, 9;
  • Минусинск, ул. Ванеева, 2.

В министерстве здравоохранения напоминают, что работа кабинетов для пациентов с температурой и неотложной медицинской помощи во всех поликлиниках работает в прежнем режиме.

Сейчас в Красноярском крае на амбулаторном режиме находится 37 022 пациента, среди них 6925 детей. Медики отмечают, что за неделю количество амбулаторных пациентов в крае снизилось на 26%.

В регионе развернуто 4840 коек в инфекционных госпиталях, занятость коечного фонда 76,6 %.

Напомним, заболеваемость коронавирусом заметно снижается – в Краснояр­ском крае на неделе были отменены ограничения по коронавирусу, в том числе в связи с особенностями доминирующего штамма омикрон. Из обязательных мер остались ношение масок и дезинфекция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).