новость

Признание красноярского ипподрома непрофильным активом проверят на законность

Росимущество поручило ревизионной комиссии АО «Российские ипподромы» провести проверку законности признания Красноярского ипподрома непрофильным активом. Также будут оценены последствия выведения его из состава активов общества.

Красноярский ипподром пустили с молотка

О проверке сообщил депутат Госдумы Александр Дроздов, направивший обращение в Росимущество и получивший ответ. Оценку последствий вывода ипподрома из состава активов АО «Российские ипподромы» проведет Минсельхоз – также по запросу ведомства.

Как уточнил Дроздов, в январе к нему обратились работники ипподрома, которые считают, что основания, по которым его признали непрофильным, несущественны – это недостаточная площадь, отсутствие парковок и высокая кадастровая стоимость.

Также депутат сообщил, что направил запрос в Генеральную прокуратуру.

Добавим, красноярские депутаты тоже решают вопрос о спасении ипподрома. В частности, они поддержали решение обратиться к правительству края с предложением выкупить его.

Торги по продаже ипподрома проходят на сайте Национальной электронной площадки. Начальная цена объекта торгов составляет 600 млн рублей, шаг аукциона – 3 млн рублей. Заявки от желающих выкупить ипподром будут принимать до 9 марта, а сами торги проведут 16 марта.

В описании сказано, что на этой территории можно построить ЖК с общей площадью квартир на более чем 170 тыс. квадратов. Выручку оценивают в 15,6 млрд рублей.

Конники и неравнодушные красноярцы сейчас собирают подписи за сохранение ипподрома, который работает в Красноярске уже на протяжении более ста лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).