новость

На стройку «скандальной» школы в Солнечном объявили торги

Мэрия Красноярска разместила закупку на строительство школы в 3-м мкрн жилого района Солнечный. Жители просят о ней уже несколько лет.

Так выглядит школа на эскизах
Так выглядит школа на эскизах

Начальная цена контракта составляет более 1,5 млрд рублей.

Подрядчика выберут 14 февраля. Построить школу он должен в 2024 году – ввести в эксплуатацию ее планируют летом.

Как рассказали в департаменте градостроительства, в школе будут спортивный и танцевальный залы, библиотека, пищеблок с обеденной зоной на 550 мест и другие необходимые помещения. Во дворе построят спортивную и игровую площадку, а также футбольное поле с искусственной травой.

Место, где будет построена школа
Место, где будет построена школа

ДЕЛА писали, что ранее школу обещал построить застройщик третьего микрорайона ООО «Альфа». Вместо этого компания получила разрешение на строительство на этой территории еще одного дома.

Разрешение на дом отозвали после того, как жители взбунтовались. Они начали устраивать митинги и записывали видеообращения к Владимиру Путину. В итоге власти все же взялись за строительство школы, и в 2021 году для нее был разработан проект.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).