одной строкой

В Солнечном заказали проект «скандальной» школы

В 3 мкрн Солнечного в Красноярске объявлен поиск подрядчика для проектирования средней школы. Жители добивались ее строительства несколько лет.

Школа в 3 мкрн

Напомним, изначально застройщик 3 мкрн, расположенного между пр. Молодежным и ул. 60 лет СССР, – ООО «Альфа» – обещал построить школу. Но после компания получила разрешение на строительство на этой территории, расположенной в центре жилого массива, еще одного жилого дома.

Жители выступили против и даже записали видеообращение президенту Владимиру Путину, а также неоднократно выходили на митинги.

В итоге разрешение на строительство дома было отозвано. Кроме того, на общественных слушаниях по поводу проекта планировки и межевания 3 мкрн возник скандал в связи с тем, что документ не предусматривал строительства дорог и социальной инфраструктуры. В апреле 2019 года проект был отправлен на доработку.

Согласно опубликованному на сайте госзакупок тендеру,

проектная документация для строительства школы должна быть готова к 21 декабря этого года.

Подрядчик должен выполнить проект с инженерными изысканиями и получить положительное заключение госэкспертизы. Школа будет рассчитана на 1100 учеников.

Карта 3 мкрн

На участке в 25,4 тыс. кв. м, кроме здания, расположатся спортплощадка, футбольное поле и площадка для игр. В школе будут все необходимые кабинеты, спортивный зал, зал для хореографии, актовый зал, медицинский блок и прочее.

Начальная цена контракта на проектирование – 27,1  млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).