новость

Красноярцам показали эскизы «Поздеев Центра» на Предмостной

В правительстве края опубликовали эскизы будущего международного центра креативных индустрий «Поздеев Центр», который построят на Предмостной площади.

Свое видение объекта представили специалисты итальянской команды MARAZZI ARCHITETTI+F&M ingegneria S.p.A, победившей на конкурсе концепций развития площади.

Поздеев Центр (справа) и хореографический колледж - его проект будут утверждать отдельно
Поздеев Центр (справа) и хореографический колледж – его проект будут утверждать отдельно, поэтому как он будет выглядеть, пока неизвестно

В пресс-службе ДЕЛА пояснили, что итальянцы представили эскизы «Поздеев Центра» в ходе презентации проекта реновации площади летом минувшего года. Жюри понравилось, как выглядит здание, и его решили построить именно таким.

На первом плане колледж, позади него - Поздеев Центр
На первом плане колледж с футбольным полем, позади него – Поздеев Центр

В «Поздеев Центре» на площади 10 тыс. квадратов расположатся выставочные залы, интерактивные локации с мультимедийными технологиями, фондохранилище, творческие и учебные пространства, арт-резиденции, коворкинги, художественные мастерские и шоу-румы. Кроме того, в нем будет работать постоянная выставка работ Андрея Поздеева.

По задумке архитекторов, выставочные залы могут трансформироваться в концертные и кинозалы или превратиться в площадки для экспериментальных постановок и перформансов.

Эскиз Поздеев Центра

«Поздеев Центр» станет главной выставочной площадкой Красноярска и положительно повлияет на развитие креативных индустрий и арт-рынка региона. Однако это будет не только выставочная площадка, в нем собираются создать творческую и деловую среду для креативного бизнеса Красноярска.

Эскизы уже оценил губернатор Александр Усс. Он поручил ускорить работу по проектированию здания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).