новость

Оспаривавший обязательную вакцинацию адвокат проиграл первый суд

Центральный районный суд Красноярска вынес отрицательное решение по иску адвоката Сергея Напольских, который подал иск против обязательной вакцинации для сотрудников некоторых отраслей. Об этом он сообщил в «Инстаграме».

Адвокат Сергей Напольских

Напомним, юрист оспаривает постановление главного санитарного врача края об обязанности работодателей в ряде отраслей вакцинировать своих сотрудников, а в противном случае – отстранить от работы.

У работодателя нет таких обязательств, а у Роспотребнадзора нет таких полномочий, считает Сергей Напольских.

«Никто не верил в победу с первого раза, это было очевидно. Судья районного суда не будет брать на себя такую ответственность. Вы представляете, какой резонанс это может вызвать, если данный иск будет удовлетворен», – прокомментировал адвокат, уточнив, что пока не получил решение суда и намерен его обжаловать.

Также он отметил, что считает вакцинацию, возможно, единственным шансом справиться с пандемией.

«Но если органы власти возлагают какие-то обязанности на работодателя, они должны соответствовать всем другим нормативно-правовым актам», – пояснил адвокат.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).