новость

Полицейским и пенсионерам края подписали обязательную вакцинацию

Сотрудники и работники правоохранительных органов, а также жители Красноярского края старше 60 лет включены в перечень отдельных групп граждан, подлежащих вакцинации от корона­вируса. Такие изменения в свое постановление внес главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.

Полиция на вакцинации

В документе говорится, что к 15 января 2022 года прививки должны поставить как минимум 80% из них.

Что касается других категорий граждан, указанных в постановлении ранее – учителей, врачей, соцработников, продавцов и всех, кто работает с людьми – среди них показатель в 80% вакцинированных должен быть достигнут к 15 декабря. Здесь изменений не произошло.

Помимо этого, Горяев предписал минздраву и медицинским организациям принять дополнительные меры для вакцинации жителей края в возрасте от 60 лет и старше, отметив, что среди них сохраняется высокая заболеваемость.

Добавим, Красноярский край переживает пик четвертой волны инфекции. Госпитали заняты на 84%, уровень летальности стал выше, а заражаются в основном непривитые и не переболевшие ранее.

Разъяснение:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).