новость

Застройщик пообещал сквер на Взлетке

В Красноярске на пересечении ул. Молокова и Авиаторов будет построен сквер площадью 12 тыс. квадратов. О планах заявила ГСК «Арбан», которая возводит здесь район Scandis Ozero.

Сквер на Молокова

В длину пространство для отдыха протянется на 245 м, в ширину – на 50.

Планируются ландшафтное озеленение, детские и спортивные комплексы, батуты, велодорожка на 690 м, качели, сцена, тренажеры и площадка «для выгула небольших собак». По проекту территорию хотят заполнить холмами разной высоты, а со стороны дороги устроить возвышенность до 4 м с высадкой деревьев.

Напомним, «Арбан» купил участки на пересечении Молокова и Авиаторов в 2018–2019 годах. Разрешение на строительство Scandis Ozero на первом участке компания получила без проблем, а вот со вторым произошли разбирательства в суде.

Мэрия отказала в разрешении, поскольку проект застройки не соответствовал генплану Красноярска, а при его разработке использовались «недостоверные данные о резерве мест в школах и дошкольных учреждениях».

Что касается генплана, то он предусматривал размещение на территории не жилых домов, а Центра культуры и досуга в 7 тыс. кв. м.

район Скандис Озеро

«Арбан» подал иск в арбитраж – и выиграл дело. Строительство ЖК продолжается,
и у жителей домов комфорт-класса под боком будет и сквер: завершить благоустройство застройщик планирует в 2024 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).