новость

В Красноярском крае снова подделали сертификаты о прививках

В Ачинске Красноярского края медсестру и фельдшера подозревают в подделке сертификатов о вакцинации против коронавируса. За фиктивные документы они получили деньги от пациентов, полагает следствие.

Прививка от ковида

Преступления выявили в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Ачинска. При проведении оперативных мероприятий они установили, что 26-летняя медсестра и 30-летняя фельдшер одной из поликлиник получили от местных жителей 1 и 2 тысячи рублей соответственно за поддельные сертификаты и внесение данных об антиковидных прививках в базу ЕГИС.

Уголовные дела возбудили о мелком взяточничестве по ч. 1 ст. 291.2 УК. Максимальный срок по ней – лишение свободы до 1 года.

Медработницы находятся под подпиской о невыезде, а полицейские проверяют, причастны ли они к другим подобным преступлениям.

Напомним, ранее в Красноярске, в поликлинике №7, медсестру уличили в фабрикации более 50 сертификатов о прививках. Ей грозит до 2 лет лишения свободы по статье о подделке документов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).