новость

Дорогу на Николаевскую сопку откроют недоделанной

«Просим красноярцев потерпеть»: агентство по туризму Красноярского края назвало еще одну дату окончания работ на дороге к Николаевской сопке.

смотровая площадка николаевская сопка

Как сообщила руководитель агентства по туризму Юлия Верхушина, дорога на сопку откроется, как всем известно, 5 сентября,

но с 5 по 15 сентября дорожники могут перекрывать для автомобилистов ее отдельные участки, чтобы доделать ремонт.

«С пятого сентября проезд будет частично открыт, но просим красноярцев потерпеть до этого времени», — отметила Верхушина.

Напомним, что площадку открыли в марте 2021 года. Сразу после открытия сопка стала местом паломничества красноярцев. Дорога туда – узкий серпантин, небезопасный как для водителей, так и для пешеходов, особенно с учетом популярности новой смотровой.

смотровая площадка николаевская сопка

Поэтому проезд решено было отремонтировать: поставить барьеры на крутых участках, сделать ограждение, тротуары. Работы должны были выполнить до 31 августа. Но помешали автомобилисты, которые попросту отодвигали знаки и ограждения и проезжали на сопку. Один раз дорожникам даже пришлось перегораживать дорогу трактором. 

Отметим, что это не первое затягивание сроков на объекте: смотровую площадку должны были изначально сдать к Новому году, но все испортили коронавирус и морозы. Рабочие у подрядчика заболели, а из-за наступивших затем холодов нельзя было провести часть работ. Наконец, пандемия повлияла и на сроки поставки стройматериалов.

смотровая площадка николаевская сопка

После снежной зимы объекты благоустройства «поплыли», и смотровую закрыли на ремонт. Он продлился до 2 июня. После устранения большей части недостатков объект снова заработал для посетителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).