новость

Водители сорвали сроки ремонта дороги на Николаевскую сопку

В Красноярске до 5 сентября продлили срок ремонта подъездов к смотровой площадке на Николаевской сопке. Дорогу должны были сдать до конца лета, но помешали дожди и наглые автомобилисты.

Дорога на сопку

Как сообщили ДЕЛА.ru в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства, с момента, как проезд закрыли, автолюбители толпами прорывались на сопку по недоделанной дороге, несмотря на знаки и ограждения.

«Люди отодвигали пластиковые ограждения, ехали наверх. В таких случаях работы приходилось останавливать, так как это попросту небезопасно. Мы обращались в СМИ с призывом не мешать ремонту, но это не помогло. Накануне рабочим даже пришлось трактором перегораживать проезд», – сообщили в управлении.

Вид с Николаевской сопки
Через месяц таким будет вид с Николаевской сопки

Напомним, дорога на сопку – узкий серпантин, небезопасный как для водителей, так и для пешеходов, особенно с учетом популярности места после открытия там смотровой площадки.

Поэтому проезд решено было отремонтировать: поставить барьеры на крутых участках, сделать ограждение, тротуары. Работы должны были выполнить до 31 августа. Но помешали автомобилисты.

Отметим, что это не первое затягивание сроков на объекте: смотровую площадку должны были изначально сдать к Новому году, но все испортили коронавирус и морозы. Рабочие у подрядчика заболели, а из-за наступивших затем холодов нельзя было провести часть работ. Наконец, пандемия повлияла и на сроки поставки стройматериалов.

Открылась площадка в марте – и сразу стала местом паломничества красноярцев, а одновременно и объектом критики со стороны как горожан, так и столичных блогеров.

После снежной зимы объекты благоустройства «поплыли», и смотровую закрыли на ремонт. Он продлился до 2 июня. После устранения большей части недостатков объект снова заработал для посетителей.

Дорога на сопку

Но дорога, ведущая к площадке, осталась неотремонтированной, и эти работы начались с 13 июля. Проезд на сопку при этом был закрыт – однако красноярцы массово запрет проигнорировали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).