новость

Благоустройство на Николаевской сопке затянулось до весны

Благоустройство смотровой площадки на Николаевской сопке, которое должны были завершить еще до конца 2020 года, продлится до весны. Работы затянулись из-за коронавируса и морозов.

Благоустройство сопки затянулось до весны

Напомним, площадку на сопке делают по поручению губернатора. Заказчиком работ, которые стоят почти 39 млн рублей, выступает КГКУ «Туристский информационный центр». Деньги выделены из бюджета края на 2020 год.

По контракту все должно было быть готово еще до конца года – за 90 дней подрядчику требовалось благоустроить около 10,3 тыс. кв. метров территории: построить эстакаду, амфитеатр, парковки. Но компания не справилась с работами в срок.

Вид на раскинувшейся под будущей смотровой площадкой мегаполис
Примерно таким будет вид со смотровой площадки на раскинувшийся внизу мегаполис

Как сообщили ДЕЛА.ru в Агентстве по туризму Красноярского края, задержка возникла из-за коронавируса и морозов.

«Сказалась пандемия, у подрядчика болели рабочие. Также этой зимой выдались сильные морозы, не позволившие провести некоторые работы. Наконец, в декабре у нас произошла задержка поставки стройматериалов», – сообщили в пресс-службе.

Сопка - проект благоустройства
Смотровая площадка станет завершением экологической тропы, ведущей из экопарка «Гремячая грива». На сопку можно будет подняться пешком от остановки «Биатлонная» либо на фуникулере кластера «Сопка»

Несмотря на все трудности, подрядчик не бросает контракт и подходит к делу «ответственно», отметили в агентстве. Так, работы на сопке возобновились после праздников уже 3 января.

«Сейчас на объекте ведется активная работа, и мы надеемся, что до конца зимы все будет готово. Небольшую часть работ, которую нельзя завершить сейчас – озеленение, асфальтирование – выполнят вторым этапом», – уточнили в пресс-службе.

Там также добавили, что в связи с опозданием по исполнению контракта ведется претензионная работа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).