статья

Виды с Николаевской сопки обойдутся почти в 39 млн рублей

В Красноярске ищут подрядчиков для строительства смотровой площадки на Николаевской сопке, которое недавно анонсировали в правительстве края. Начальная цена работ – 38,9 млн рублей. 

Смотровая на сопке

Заказчиком благоустройства выступает КГКУ «Туристский информационный центр». Смотровую площадку создают при реализации мероприятий по благоустройству кластеров «Сопка» и «Радуга». Напомним, площадку на сопке делают по поручению губернатора.

Финансируются работы из бюджета края на 2020 год.

 Смотровая на Николаевской сопке эскизы

Общая площадь проектируемого участка – около 10,3 тыс. кв. метров. Судя по эскизам проекта, разработанного в компании «Проектдевелопмент», планируется строительство эстакады, амфитеатра и трех парковок на 18, 16 и 16 мест.

Николаевская сопка проект

Площадка будет примыкать к экологической тропе, которая свяжет ее с экопарком «Гремячая грива». По завершении работ наверх можно подняться пешком от остановки «Биатлонная» либо на фуникулере кластера «Сопка».

Кластер Сопка смотровая

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 7 сентября.

Все работы требуется выполнить за 90 дней с момента заключения контракта, то есть, как и обещали, до конца года.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).