новость

На Николаевской сопке построят смотровую площадку

В Красноярске на Николаевской сопке до конца этого года построят смотровую площадку. Она появится там по поручению губернатора.

На Николаевской сопке построят смотровую площадку

Как рассказали в правительстве, на сопке уже завершены геологические и геодезические работы, подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас ведется поиск подрядчика, который займется строительством смотровой площадки и благоустройством территории.

Смотровая площадка свяжет «Гремячую гриву» с кластером «Сопка». Здесь появится амфитеатр под открытым небом, пешеходная зона, парковка, места для сбора мусора. Также планируется озеленение территории, установка освещения и малых архитектурных форм.

На Николаевской сопке построят смотровую площадку

Вырубать деревья при этом не планируется.

Когда работу будут завершены, на площадку можно будет подняться пешком или на автотранспорте от остановки «Биатлонная», либо проехав на фуникулере на территории кластера «Сопка» и прогулявшись по экологической тропе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).