Визит-центр на Центральной набережной Красноярска построят в следующем году
Визит-центр на Центральной набережной Енисея в Красноярске, рядом с Виноградовским (вантовым) мостом, начнут строить в 2027 году. Он станет местом для информирования и отдыха туристов.

Здесь будут встречать гостей Центральной набережной
Анонсировать появление интересных объектов продолжает в соцсетях мэр Сергей Верещагин.

Визит-центр построят на Стрелке, недалеко от места, где планируется стройка
грандиозного собора
Глава города опубликовал эскизы визит-центра: внутри будут вестибюль и просторные залы, а посетителям предоставят информацию о знаковых местах Красноярска, достопримечательностях, природе и направлениях сибирского отдыха.

Из окон откроются виды Енисея
Напомним, что два других новых визит-центра создаются на Николаевской сопке и у центрального входа Столбов.

К 400-летию в городе также продолжат внедрять групповые экскурсии (сегодня уже запущены 11 маршрутов).
Среди туристических проектов следующего года – благоустройство общественного пространства «Заповедье» между Столбами и «Роевым ручьем», создание единой системы навигации, для которой уже разработан проект, и прочее.

«Будем стремиться к тому, чтобы улучшить качество инфраструктуры туриндустрии, повысить узнаваемость Красноярска и привлечь в город новых путешественников», – написал градоначальник.
Фото: соцсети Сергея Верещагина, ДЕЛА