новость

Министр здравоохранения края назвал длительность третьей волны коронавируса

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик рассказал, сколько продлится третья волна коронавируса. По его словам, ждать придется как минимум до конца лета.

Коронавирус врачи фото

«Прогнозируем, что течение подъема заболеваемости будет продолжи­тельностью до полутора – двух месяцев, по аналогии с предыдущими периодами», – сказал Борис Немик в эфире телеканала «Енисей».

При этом министр отметил, что тяжелые формы заболевания помолодели.

«Стало больше поступать с тяжелыми формами молодых людей от 30 до 35 лет», – сказал он.

Добавим, показатели заболеваемости коронавирусом в крае снова растут: в выходные было зарегистрировано более 200 заразившихся за сутки.

СФУ перешел на дистанционный режим обучения, в ТРЦ закрыли фудкоорты и детские площадки. Губернатор Александр Усс сообщил, что по ситуации в крае могут вернуться коронавирусные ограничения прошлого года. Решение должно быть принято сегодня, 28 июня.

Отметим, что в крае активизировалась прививочная кампания: развернуты дополнительные прививочные пункты в торговых центрах, а также в зоопарке «Роев ручей» и на железнодорожном вокзале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).