одной строкой

СФУ вновь ушел на дистанционку

Сибирский федеральный университет в Красноярске объявил о переходе на дистанционное обучение. Режим в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу вводится с 26 июня.

Сибирский федеральный университет

Приказ об этом уже подписан и опубликован.

Дистанционными будут как учеба, так и практика.

«В традиционном формате практика может быть проведена в исключительном случае», – говорится в сообщении.

Но Государственная итоговая аттестация пройдет в гибридном формате: при очной сдаче работ в аудитории будут только члены комиссии, выпускник и его руководитель и рецензент.

Университет отменяет все массовые мероприятия, а проход гостей в общежития запрещается.

Что касается абитуриентов, то очные встречи с ними будут организованы при соблюдении всех мер профилактики.

В опорном университете, СибГАУ, пока дистанционный режим не ввели: как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе вуза, он продолжает работать в гибридном формате. Сотрудники из группы риска работают дистанционно, соблюдаются повышенные меры безопасности. Однако наступает время отпусков, а студенты завершают сдачу экзаменов – возможно, ограничительные меры не потребуются. Кроме того, среди сотрудников ведется прививочная кампания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).