новость

Ножницами в висок: поставившая мальчика на колени мать обвиняется в покушении на убийство

35-летняя жительница Красноярска, которая поставила на колени мальчика, заставив его извиняться перед своим 5-летним сыном, арестована по ходатайству следствия. При этом она обвиняется не только в причинении побоев ребенку, но и в покушении на убийство 12-летней девочки. 

Жещина поставила на колени ребенка

Напомним, первый инцидент произошел 13 июня: женщина избила 9-летнего мальчика и заставила его на коленях извиняться перед ее 5-летним сыном, которого якобы обидел школьник. Происшествие попало на видео, правоохранители начали проверку.

Вскоре, 18 июня, произошел еще один вопиющий случай с нападением агрессивной матери малыша на 12-летнюю девочку.

В пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии накануне рассказали подробности: все случилось на детской площадке. Женщина была пьяна и, когда девочка «сделала замечание по поводу некорректного поведения ее ребенка»,

выхватила из сумки маникюрные ножницы и нанесла удары в висок подростка. В больнице девочке наложили несколько швов.

Как полагает следствие, женщина «не довела до конца преступный умысел, направленный на убийство», поскольку ей помешали свидетели происшествия и активное сопротивление жертвы.

Отметим, что на видео задержанная обвиняемая извинялась перед своими жертвами.

Ранее, как установили в полиции, женщину уже привлекали по статьям «Побои» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей». После инцидента с мальчиком, поставленным на колени, у обвиняемой изъяли собственных детей 5 и 8 лет.

Женщина поставила на колени ребенка

Теперь ее заключили под стражу, расследование по двум уголовным делам (ст. 116, побои и ч. 3, ст. 30, п. «в», ч. 2, ст. 105, покушение на убийство ребенка), продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).