новость

В Николаевке начали перепланировку

ООО «СЗ «Готика-Зенит» подготовит проект планировки для комплексного развития деревянной Николаевки в Красноярске. Такое постановление подписал глава города Сергей Еремин.

Виды Николаевки в Красноярске

Речь идет о территории, расположенной в границах улиц Сопочной – Пушкина – Революции – Чкалова – пр. Николаевского. Здесь, на площади около 148 тыс. квадратов, собираются построить полноценный жилой район со школой, детсадом и прочей инфраструктурой.

Компания должна подготовить проекты планировки и межевания территории в течение 60 дней.

Напомним, ранее в Красноярске прошел аукцион, на котором выбирали подрядчика для комплексного развития Николаевки, но он не состоялся: участвовало в нем только ООО «СЗ «Готика-Зенит», но его заявка не соответствовала требованиям.

Поэтому торги провели повторно, и в этот раз компания представила корректное предложение, по которому теперь и подготовит проект.

Граница проектирования нового микрорайона
Граница проектирования нового микрорайона

Отметим, такой подход, когда проектировать будут сразу целый жилой район, а не только одни высотки, в Красноярске применят впервые.

Реализовать его хотят в три этапа. На первом построят жилье, детсад и дорожно-транспортную инфраструктуру. На втором возведут школу, а на третьем – завершат строительство объектов транспортной, социальной инфраструктуры, общественного-делового и иного назначения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).