новость

Андрей Модестов прокомментировал новое назначение

Бывший главный врач Красноярского онкодиспансера Андрей Модестов высказался о своем новом назначении – на пост советника губернатора – и поблагодарил красноярцев за неравнодушие.

Андрей Арсеньевич Модестов

«Все-таки 11 лет, один месяц и три недели на одном месте дают отпечаток восприятия перемен, однако отпускаю детище легко, потому что не стыдно ни за что», – сообщил Модестов в «Фейсбуке».

Он привел цитаты из Гиппократа и Сенеки, сообщив, что его кредо – «совершить много добрых дел», и выразил радость, что остается во врачебном сообществе в новом качестве, приветствуя ветер перемен.

Также экс-главврач подчеркнул, что «крепкий фундамент» онкологической службы – это общее детище Заксобрания, правительства края и коллектива онкодиспансера вместе с другим медорганизациями.

Онкодиспансер в Красноярске

«Важно сохранить это «здание» и приумножить новыми этажами», – считает Модестов.

Наконец, он сообщил, что в новой роли советника губернатора по вопросам здравоохранения и санитарно-гигиенического благополучия приложит «максимум усилий для развития медпомощи жителям Красноярья».

Советник Андрей Модестов
Известный красноярский доктор стал чиновником

«Спасибо за неравнодушие вам, Друзья!» – написал Андрей Модестов в завершение.

Напомним, скандал с увольнением в онкодиспансере стал главной темой прошлой недели. СМИ связали увольнение Модестова с тем, что в крае якобы готовится «рейдерский захват» онкоцентра, который наполовину может стать частным. В минздраве это опровергли и объяснили решение необходимостью «ротации кадров», а также выложили замечания Счетной палаты и Фонда ОМС о нарушениях в работе онкодиспансера.

Общественность встала на защиту главврача и начала подписывать петицию. Почти одновременно губернатор назначил Модестова своим советником. А онкодиспансер получил и.о. руководителя – им стал Руслан Зуков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).